Диабет и всё о немЧем заменить терафлю при диабете

Терафлю и Терафлю Экстра в чем разница

Диабет и всё о немЧем заменить терафлю при диабете

Сравнение препаратов

В состав активных компонентов обоих лекарственных средств входят парацетамол, фенирамин, фенилэфрин.Парацетамол используется в фармацевтике уже более ста лет благодаря тому, что вызывает меньше побочных действий по сравнению с другими НПВП, не раздражает слизистые оболочки органов пищеварения, не влияет на водно-минеральный обмен. Эффективность парацетамола особенно высока при симптоматическом лечении вирусных инфекций, однако во время бактериальных поражений малоэффективен. Данный факт объясняется тем, что препарат проявляет низкую противовоспалительную активность.

Читайте также  Чем заменить сахар

Отличия между препаратами лишь в том, что приставка Экстра обозначает присутствие парацетамола в бОльшем количестве. Так Терафлю содержит 320 мг вещества, тогда как Терафлю Экстра – 650 мг.

Химическое соединение фенирамина оказывает влияние на продолговатый мозг, тем самым блокирует гистаминовые рецепторные каналы. Подобный механизм воздействия обеспечивает продолжительный противоаллергический эффект. Кроме того фенирамин препятствует выходу воспалительной жидкости из кровяного русла в тканевые области.

Фенилэфрин – вещество, оказывающее активное сосудосуживающее влияние на слизистую носовой полости. В результате уменьшается отечность и количество выделяемой слизи.

Вспомогательное вещество лимонная кислота, чем отличается Терафлю от Терафлю Экстра, заменена на аскорбиновую в качестве активного компонента.

Разница в составе
Вещество и форма выпуска ТераФлю (от гриппа и простуды) ТераФлю Экстра
Парацетамол 325 мг 650 мг
Фенирамин 20 мг
Фенилэфрин 10 мг
Витамин C 50мг
Форма Порошок для пригот. раствора

При первых признаках простудного или вирусного заболевания не стоит заниматься самолечением и бесконтрольно принимать Терафлю или Терафлю Экстра, так как препараты имеют ряд противопоказаний:

  • чувствительность и аллергия на компоненты медикаментов;
  • сахарный диабет;
  • беременность, грудное вскармливание;
  • детский возраст до 12 лет;
  • нарушения кровотока и повышенное кровяное давление;
  • отсутствие усвоения глюкозы, фруктозы и галактозы;
  • дефицит веществ, расщепляющих сложные сахара;
  • обострение заболеваний печени и почек.

Описываемые препараты не совместимы с некоторыми лекарственными веществам и дают побочные эффекты со стороны большинства систем органов, в особенности сердечно-сосудистой и нервной. Прием их возможен лишь по назначению специалиста.

Оба препарата производятся фармацевтическими фирмами США, Франции и Швейцарии. Выпускаются в форме пакетированных порошков для приготовления раствора. Каждый пакетик Терафлю содержит 22,1 г лекарственных средств, тогда как Терафлю Экстра – 15 г. Терафлю и Терафлю Экстра, отличие которых в количественном содержании парацетамола, несколько различаются в цене в сторону увеличения ее у последнего. Аптечные сети отпускают как по 1 порошку, так и картонными пачками максимум по 25 пакетиков.

Принимать подобные медикаменты допускается не более 3 дней. Если симптоматика сохраняется или ухудшается, стоит заподозрить развитие бактериального инфицирования, при котором препараты парацетамола малоэффективны.

Состав, производитель, стоимость

Уровень сахара
Мужчина
Женщина
Укажите Ваш сахар или выберите пол для получения рекомендаций
Уровень
0.58
Идет поискНе найденоПоказать
Укажите возраст мужчины
Возраст
45
Идет поискНе найденоПоказать
Укажите возраст женщины
Возраст
45
Идет поискНе найденоПоказать

Терафлю — комбинированное лекарственное средство, обладающее жаропонижающим, обезболивающим, противовоспалительным, противоотечным, а также противоаллергическим действиями, которые помогают справиться c симптомами простуды.

Производитель данного медикамента швейцарская компания «Новартис АГ», которая относится к числу одного из мировых лидеров в сфере фармацевтики. Название «Новартис» произошло с латинского «Novae Artis», что можно перевести как «новые достижения».

В состав Терафлю вошли действующее вещество всем известный парацетамол (в количестве 325 мг), и менее известные фенирамин-малеата (мг 20), фенил-эфрина-гидрохлорид (мг 10).

Дополнительные компоненты это: сахароза, кислота лимонная, ацесульфам калия, диоксид кремния, стеарат магния, мальтодекстрин, фосфат кальция, дигидратат натрия, ароматизаторы и красители.

Показания к применению

В аннотации сказано, что Терафлю следует принимать при заболеваниях инфекционно-воспалительных, таких как грипп, простуда, ОРВИ, которые неизменно сопровождаются лихорадкой и ознобом, высокими температурами, головными болями, заложенностью носа, насморком, чиханием и болевыми ощущениями в мышцах. Также лекарство эффективно при отеках, боли различного характера и аллергий.

Аналоги Терафлю

Естественно аптеки предлагают и аналоги Терафлю, некоторые из которых стоят дешевле.• Колдрекс;• Терафим;• Фервекс;• Анвимакс;• Ринза;• Нимесил;• Антигриппин.

Возможно, это не весь список аналогичных лекарств, которые эффективно помогут при гриппе, простуде, от кашля.

Колдрекс или Терафлю, что лучше?

Названные лекарства одинаково действуют на организм. Но необходимо знать, что эти медикаменты только убирают симптомы заболевания, но не способны реально помочь в лечении, кроме того, они наносяд вред пациентам.

Также в составе Колдрекса нет антигистаминного вещества фенирамина малеата, и доза парацетамола больше почти в два раза, что, бесспорно, также вредно. Поэтому, Терафлю можно считать более комплексным и сбалансированным лекарственным средством.

Травы при сахарном диабете

Диабет является серьезным заболеванием, которое требует постоянного ухода и внимания. Существует множество растительных лекарственных средств, улучшающих метаболизм сахара в крови.

Сахарный диабет

Это состояние характеризуется неспособностью организма перемещать усваиваемые углеводы и сахара в клетки.

Диабет и всё о немЧем заменить терафлю при диабетеИнсулин, белковый гормон, необходимый для перемещения питательных веществ в клетки. У людей с диабетом либо больше не производиться инсулин, либо вырабатывается в недостаточном количестве, или их клетки перестают отвечать на него, независимо от того, сколько его присутствует.

Сахарный диабет, который поражает людей моложе 30 лет, как правило, является 1 типом, или ювенильным диабетом. Ученые считают, что это аутоиммунное заболевание, при котором организм уничтожил свои собственные клетки производящие инсулин. Эти люди должны принимать инсулин ежедневно и тщательно следить за своим питанием.

Пациенты, с диагнозом сахарный диабет после 30 лет, как правило, имеют 2 тип или взрослый диабет. Эти люди часто, но не всегда, с избыточным весом. Их бета-клетки все еще работают, но они либо не делают достаточно этого гормона, либо клетки организма уменьшили чувствительность к нему. Лечение часто включает в себя снижение веса и пероральные препараты, стимулирующие выработку инсулина.

Независимо от того, страдает ли человек 1 типом или 2 типом диабета, важно следить за уровнем сахара в крови. Наличие слишком большого количества сахара в крови в конечном счете повреждает органы по всему организму

А недостаточное количество сахара в крови, может привести к спутанности сознания вплоть до комы и смерти.

Растительные лекарственные средства для лечения диабета

Диабет и всё о немЧем заменить терафлю при диабете

Употребление пищи, богатой клетчаткой помогает организму усваивать сахар медленно, что, в свою очередь держит уровень сахара в крови на более ровной плоскости. Большинство овощей и фруктов в вашем саду богаты клетчаткой. Растворимый тип волокна, который лучше всего стабилизирует уровень сахара в крови, находиться в яблоках, абрикосах, свекле, ягоде, моркови, цитрусовых, пастернаке, и тыкве. Овес в высшей степени богат растворимой клетчаткой, его отруби хорошее дополнение к зерновым и хлебобулочным изделиям. Растворимые волокна также полезны в снижении повышенного уровня холестерина ЛПНП, который является серьезной проблемой для многих людей с диабетом.

Потребляйте чеснок и лук в больших количествах. Эти ароматные продукты помогают снизить уровень «плохого» холестерина ЛПНП и повысить «хороший» холестерин ЛПВП и предотвратить болезни сердца. Люди с диабетом, как правило, имеют более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний, потому что отсутствие инсулина побуждает жир плавать по всей крови дольше и в более высоких уровнях, чем обычно. Придерживайтесь диеты обильной овощами и умеренной сладкими фруктами, чтобы получить богатый набор антиоксидантов, таких как витамин С, каротина и флавоноидов. Антиоксиданты помогают препятствовать тому, чтобы жиры окислились и нанесли ущерб стенкам артерий, что может привести к нарастанию бляшек и болезни сердца.

Листья базилика, как показало, понижают уровень сахара в крови. Сок кактуса из стручков, также полезен в снижении глюкозы крови.

Листья черники, как известно, также понижают уровень сахара в крови, но не пытайтесь заниматься самолечением своего диабета — проконсультируйтесь с эндокринологом, прежде чем изменять свой режим. Ягоды этого дикорастущего многолетнего растения помогают людям с диабетом избежать некоторых типичных осложнений, которые, как правило, связанны с пониженным кровообращением. В плодах черники есть соединения, которые улучшают кровообращение и помогают сохранить клетки крови от слипания. Флавоноиды укрепляют крошечные кровеносные капилляры, таким образом, кровь может продолжить циркулировать ко всем частям организма.

Листья фигового дерева — очень полезное понижающее сахар в крови лечение. Но будьте осторожны, если вы принимаете инсулин или пероральные гипогликемические препараты.

Терафлю и антибиотики совместимость, правило приема детям и беременным, аналоги, стоимость

Диабет и всё о немЧем заменить терафлю при диабетеДанный противовирусный медикамент можно использовать для лечения простудных недугов у детей, но только у тех, кому уже исполнилось 12 лет.

Назначается употребление содержимого одного пакетика три раза на день.

Максимальная продолжительность курса — неделя.

В сутки нельзя употреблять более трех пакетиков. Не стоит лечиться этим медикаментом при беременности и кормлении грудью.

Многих интересует сочетание Терафлю и антибиотики, совместимость таких средств возможна или нет. Следует понимать, что антибактериальные средства — лекарства, действие которых направлено на угнетение размножения бактерий и их устранение.

Что относительно Терафлю, то это противовирусный препарат, способствующий устранению проявлений заболеваний вирусной природы, в частности ОРВИ и гриппа. Совместить прием Терафлю и антибиотиков может исключительно врач и только в том случае, когда патология имеет бактериальную природу.

Если же патология имеет вирусную или воспалительную природу, организм в состоянии самостоятельно одолеть вирусную инфекцию. В принципе, большая часть антибактериальных средств может применяться вместе с Терафлю. Но для этого должны быть показания.

Что относительно противопоказаний к терапии ОРВИ, простуде или гриппа при помощи Терафлю, то средство не рекомендуют принимать людям с:

  • индивидуальной непереносимостью;
  • заболеваниями ССС;
  • сахарным диабетом;
  • хроническим бронхитом;
  • эмфиземой легких;
  • патологиями щитовидной железы;
  • недугами крови;
  • глаукомой (закрытоугольной формой);
  • гипербилирубинемией;
  • аденомой простаты;
  • астмой;
  • феохромоцитомой;
  • гипертонической болезнью;
  • атеросклерозом;
  • почечной и печеночной недостаточностью.

Диабет и всё о немЧем заменить терафлю при диабетеК тому же средство противопоказано к приему не только детям до 12 лет, беременным и кормящим грудью женщинам, но и людям преклонного возраста.

Средство не стоит совмещать с Фуразолидоном и ингибиторами МАО (провоцируют появление гипертонического криза и возбуждения), глюкокортикостероидами (чревато развитием глаукомы), антидепрессантами (провоцируют появление расстройства стула, ксеростомии).

Не стоит без ведома врача принимать какие-либо препараты или совмещать Терафлю с антибиотиками или вышеуказанными медикаментами.

Превышение указанных дозировок, а также злоупотребление Терафлю чревато:

  • аллергическими реакциями: сыпью, зудом, ангионевротическим отеком;
  • повышением возбудимости;
  • сонливостью;
  • головокружением;
  • болезненностью в эпигастрии;
  • ксеростомией;
  • тошнотой;
  • рвотой;
  • учащением сердцебиения;
  • увеличением АД;
  • задержкой мочи.

Во время прохождения терапевтического курса необходимо исключить употребление алкоголя.

Терафлю и антибиотики — совместимость медикаментов возможно только в случае наличия показаний, и только с назначения врача.

Существует много аналогов Терафлю. Заменить этот медикамент можно: Терафлю Лар, Терафлю Экстра, Терафлю Экстратаб, более дешевыми препаратами — Фервексом, Колдактом, Колдрексом, Ринзой.

Средняя цена порошка Терафлю за один пакетик — 40 рублей. Стоимость упаковки № 10 — 400 рублей.

Стоимость аналогов:

  • Терафлю Лар — 150 рублей;
  • Терафлю Экстратаб — 170 рублей;
  • Терафлю таблеток для рассасывания — 200 рублей;
  • Колдакта — 200 рублей;
  • Фервекса — 300 рублей;
  • Ринзы — 320 рублей.

Состав и форма выпуска

Активным компонентом лекарственного средства выступает парацетамол — ненаркотическое обезболивающее средство, которое также имеет свойство снижать температуру тела, а также слегка уменьшать интенсивность воспаления. Эффект препарата достигается угнетением образования воспалительных медиаторов — простагландинов. Воздействует на болевой и температурный мозговые центры. Хорошо всасывается в кишечнике и проникает во все ткани тела, способен связываться с кровяными белками, метаболизируется в печеночных тканях и выводится почками в составе мочи. Производится препарат в форме таблеток с несколькими вариантами дозировки, капсул, сиропа, суспензий, инъекционных растворов, суппозиториев ректальных.

Можно ли пить Парацетамол диабетикам

Сахарного диабета нет в перечне противопоказаний к приему. Однако регулярный длительный прием наносит вред организму диабетика. У такого больного снижен уровень естественного иммунитета, имеются нарушения работы, почек, печени, сердечно-сосудистой системы. Печеночная дисфункция может исказить процесс метаболической переработки препарата, а сбои в почках приведут к задержке его вывода. Небольшое количество сахара в составе препарата может привести к повышению уровня глюкозы. Превышение доз лекарства для диабетиков очень опасно, поэтому перед началом приема препарата стоит посоветоваться с лечащим врачом. Принять препарат 1—2 раза диабетику можно. Лекарство нужно пить после еды, спустя 1—2 часа, запивать большим количеством воды. Рекомендуется уменьшить разовую дозу, увеличив промежуток между приемами.

Побочные эффекты

У больных сахарным диабетом вероятность проявления побочных эффектов выше, чем у здоровых людей из-за ослабленной иммунной системы и большого количества сопутствующих патологий. Наиболее распространенные побочные действия «Парацетамола»:

  • аллергические проявления — зуд кожи, высыпания, отек Квинке;
  • изменения показателей крови;
  • боли в области эпигастрия, тошнота, рвота, диарея;
  • повышенная активность ферментов печени;
  • гипогликемия;
  • почечная колика, гломерулонефрит;
  • сильная возбудимость нервной системы либо сонливость.

Риск гепатотоксического эффекта препарата усиливается, если присутствует поражение печени по причине злоупотребления алкоголем. Прием «Парацетамола» может искажать картину крови, особенно цифр сахара и мочевой кислоты в плазме. Не следует принимать медикамент более 8 дней, а интервал между дозами не должен быть меньше 4 часов.

Можно есть яйца при сахарном диабете основные правила

Многие годы безуспешно боретесь с ДИАБЕТОМ?

Глава Института: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить диабет принимая каждый день…

Диабет и всё о немЧем заменить терафлю при диабете

Перепелиные яйца при диабете 2 типа, как и куриные, употреблять не только можно, но и нужно. Но при сахарном заболевании 2 типа нужно знать, в каких количествах кушать эту еду, как ее готовить и как правильно включать в рацион питания.

Продукт обладает огромным количеством полезных для человека витаминов и минералов, поэтому он включен во всем известную диету №9, которая часто прописывается пациентам. Посоветуйтесь с лечащим врачом, чтобы наверняка рассчитать дозировку и способ применения этой еды индивидуально.

В целом о продукте

  • Белок, который помогает клеткам организма работать в полную силу;
  • Жирные кислоты;
  • Целый перечень витаминов.

По этим причинам их можно употреблять при сахарном диабете 2 типа, но нужно видеть отличия между куриными и перепелиными продуктами.

Куриные яйца при диабете можно употреблять без сомнений, однако в ограниченном количестве. Суточная норма такого лакомства не должна превышать более 2 штук. Но помните о способах приготовления. Можно есть только продукты, которые приготовлены с помощью варки, на пару или же с добавлением оливкового масла. От обычного подсолнечного масла лучше отказаться.

Калорийность этого продукта составляет, в среднем, 157 ккал, что не является большим показателем. Вред продукт может причинить, если его неправильно приготовить. Тогда организм может насытиться большим количеством плохого холестерина.

Диабет и всё о немЧем заменить терафлю при диабете

Они способны снижать в организме уровень плохого холестерина;
Заболевание очень сложное, важно не спровоцировать проявления аллергических реакций. Эта еда вообще не вызывают аллергии;
Их можно кушать в любом виде, кроме жаренного;
У них очень большой срок годности, они практически не портятся.. Здесь можно сказать, что этот продукт особенно рекомендован к употреблению в детском возрасте, чтобы повысить уровень иммунитета

Польза и вред перепелиных яиц – вещи несовместимые, поскольку продукт безвреден в ограниченных количествах. Если куриных яиц можно кушать не более двух в сутки, то вот перепелиных можно съесть до 10 штук. Их средняя калорийность составляет 168 ккал

Здесь можно сказать, что этот продукт особенно рекомендован к употреблению в детском возрасте, чтобы повысить уровень иммунитета. Польза и вред перепелиных яиц – вещи несовместимые, поскольку продукт безвреден в ограниченных количествах. Если куриных яиц можно кушать не более двух в сутки, то вот перепелиных можно съесть до 10 штук. Их средняя калорийность составляет 168 ккал.

Немного о сыром продукте

Сырые яйца при сахарном диабете 2 типа время от времени нужно включать в меню пациента. Но не все люди любят их в сыром виде, поэтому если вы являетесь противником такого способа приема пищи, то лучше откажитесь от него.

Но если у вас аллергия на сырые продукты, то ни в коем случае не стоит включать их в рацион. Кроме того, перед употреблением помойте продукт, причем с использованием мыла.

Не нужно слишком часто пить их в сыром виде, поскольку без термической обработки вещества очень медленно всасываются в кровь, так что вы рискуете замедлить пищеварение или вызвать его нарушения.

Кроме того, покупайте только качественные товары у проверенных поставщиков, поскольку сырой продукт способен вызвать такое заболевание, как сальмонеллез. При заболевании оно очень опасно, особенно если мы имеем дело с острой формой, поскольку может спровоцировать тяжелые осложнения.

Общие рекомендации

Есть яйца при сахарном диабете полезно, но все должно быть в меру. При сахарном диабете яйца являются отличным способом лечения, курс которого не должен превышать 6 месяцев. Но это народная медицина, ее нужно сочетать с фармацевтическими препаратами.

Можно ли есть яйца при сахарном заболевании дольше 6 месяцев? Можно, но меню нужно обязательно согласовать с доктором.

Помните, что такая терапия является лечебной, если только вы будете соблюдать здоровый образ жизни и заниматься спортом. В противном случае она не принесет никаких результатов. Но ни в коем случае не злоупотребляйте таким методом, если не хотите навредить себе, имея хорошие побуждения.

Показания к применению

«Парацетамол» — медикамент симптоматической терапии. Используется для купирования болей различного генеза, легких и средних по интенсивности. Благодаря комбинации эффектов вещество включают в состав медикаментов против ОРВИ, гриппа («Фервекс», «Колдрекс»). Жаропонижающий эффект проявляется через 1,5—2 часа после приема лекарства. Состояния и заболевания, при которых показан «Парацетамол»:

Диабет и всё о немЧем заменить терафлю при диабетеТаблетки хорошо снимают зубную боль.

  • боль в голове и мигрени;
  • невралгии;
  • мышечная боль;
  • зубная боль;
  • боли в спине;
  • менструальные боли при заболеваниях в гинекологии;
  • болевой синдром при получении ожогов и травм;
  • инфекционные и воспалительные недуги с лихорадкой.

Инструкция по применению Терафлю

Диабет и всё о немЧем заменить терафлю при диабетеПорошок Терафлю при простуде

Медицинский препарат Терафлю выпускается в различной форме. Самым популярным является порошок, так как его проще всего давать детям.

Порошки 

Порошок из пакетика следует растворить в одном стакане подогретой воды. Можно даже посластить для вкуса. Повторный прием возможен через каждые 4 ч (не больше 3 приемов в сутки). ТераФлю можно принимать в любое время, но наилучшие результаты можно наблюдать во время приема на ночь. Если улучшения не случилось в течении трех дней лечения терафлю, прием следует прекратить и обратиться ща помощью к врачам.

Таблетки

  • Дозировка взрослым пациентам — по 1-2 табл. каждые 4-6 ч, максимально 6 табл\сут.
  • Дозировка детям старше 12 лет — по 1 таблетке каждые 4-6 ч, максимально 4 табл\сут.

Нужно проглатывать таблетку полностью, запив водой, не разжевывая. Полный курс лечения не больше 7 дней.

Сироп или капли КВ

Сироп назначают для взрослых по 5-10 мл 4 раз\сут. Капли предварительно следует приготовить, а именно разбавить в воде или лекарственном отваре, или накапать на кусочек сахара.

  • Для детей, возраст которых старше 2-3 гг. назначают по 9-10 капелек 2 раз\сут.;
  • Для детей, возраст которых старше 3-6 гг. — по 13-15 капелек 2 раз\сут.;
  • Для детей 6-12, возраст которых — по 16-20 капелек 3-4 раза в сутки.

Лар Аэрозоль и Таблетки

Взрослым по 1 табл. рассасывать каждые 2-3 час. или в виде аэрозоли по четыре впрыскивания (примерно 0.5 мл) 3-6 раз\сут. При выраженных симптомах и сильной боли в горле возможно применять по 1 табл каждые 1-2 час. Суточная доза – не больше 10 табл.

Детям старше 4 лет по 1 табл рассасывать каждые 2-3 час или в виде аэрозоли по 2-3 впрыскивания 3-6 раз\сут. Суточная доза – не более 6 табл.

Раствор в виде аэрозоли впрыскивать в полости ротовой, держа вертикально баллончик. Спрей нужно впрыскивать не меньше, чем за 20 – 30 минут до еды.

Мазь Бро

Взрослым и для детей старше 3 лет небольшое количество мази следует наносить 2-3 раз\сут. на среднюю и верхнюю часть спины и груди. Аккуратным образом втереть до 100%-ного впитывания и прикрыть теплой сухой тканью.

Иммуно Гранулы

Взрослым людям и детям, которым уже старше 14-летнеговозраста по 1-2 пакетика за сутки (порошок высыпать прямо в рот; не нужно запивать). Продолжительность лечения — 3 недели.

В период лактации и в процессе беременности

Во время беременности (на ранних сроках в особенности) и в период кормления грудью (кормящим мамам) от лечения препаратом Терафлю лучше всего отказаться, так как могут быть побочные эффекты. Лучше всего в таких случаях лечиться натуральными или народными способами.

Если нет температуры, можно ли принимать Терафлю?

При отсутствии температуры, лучше всего отказаться от приема лекарственных медикаментов, т.к. организм должен самостоятельно побороть болезнь. Помогать ему не нужно, иначе потом никакие лекарства, кроме антибиотиков не помогут.

Терапевты рекомендуют принимать для лечения простудных и вирусных заболеваний Терафлю здоровым людям, которым нужно быстро встать на ноги. Препарат далеко не из дешевых, и если нет средств, то можно купить в аптеке недорогой заменитель.

Противопоказания:

  • одновременно принимать антидепрессанты трициклические, моно-амино-оксидазы ингибиторы (МАО), бета-адрено-блокаторы;
  • алкоголизм;
  • портальная гипертензия;
  • беременность и мамы, кормящие грудью;
  • детский возраст до 12 лет , крайне опасно детям на грудном вскармливании;
  • сахарный диабет;
  • аллергическая реакция к составляющим препарата.

Чтобы избежать побочных эффектов, следует нужно внимательно ознакомиться с информацией которая представлена в инструкции к препарату. Которая также есть в Википедии.

Совместимость Терафлю с алкоголем и другими лекарствами

По информации специалистов не следует совмещать прием Терафлю с алкогольными напитками. А также нельзя пить одновременно Терафлю с антидепрессантами и другими лекарствами, которые оказывают влияние на ЦНС. Это отрицательно отразиться на здоровье.

Уровень сахара
Мужчина
Женщина
Укажите Ваш сахар или выберите пол для получения рекомендаций
Уровень
0.58
Идет поискНе найденоПоказать
Укажите возраст мужчины
Возраст
45
Идет поискНе найденоПоказать
Укажите возраст женщины
Возраст
45
Идет поискНе найденоПоказать
Последние обсуждения:
Фильтр:ВсеОткрытРешеноЗакрытЖдет ответа
Что такое инсулиновый пластырь?
РешеноСергей спросил (-а) 2 года назад
452 просм.1 ответ.0 голос.
Можно ли заменить инсулин на таблетки при диабете 2 типа?
ОтвеченоНаталья спросил (-а) 2 года назад
905 просм.1 ответ.0 голос.
Диагноз ребенка
ОткрытЛюдмила спросил (-а) 2 года назад
525 просм.1 ответ.0 голос.
Adblock
detector